Для обустройства своего спального места многие покупатели предпочитают выбирать кровать. Сейчас в мебельных магазинах можно найти огромное разнообразие разных моделей кроватей, которые отличаются по своему функционалу и возможностям. Самая популярная модель – кровать с подъемным механизмом. Найти подходящий вариант можно на сайте: https://www.vsedliasna.ru/krovati/podem/.

Особенности конструкции

Кровать с подъемным механизмом – это практичная и универсальная модель, которая позволяет расфасовать все спальные принадлежности по местам. Кровати этого типа отличаются друг от друга не только формой трансформации, но и типом механизма. Всего выделяют три основные разновидности механизма:

  • Металлические пружины. Это наиболее часто встречающийся вариант, который подходит в соотношении цена-качество. Однако, стоит отметить, что такая конструкция не рассчитана на высокие нагрузки, поэтому они обычно есть либо в односпальных, либо в детских кроватях.
  • Газлифты. Это считается самым удобным и практичным вариантом, ведь цилиндры наполнены специальным газом или воздухом. Такой механизм обычно установлен на больших двуспальных кроватях, так как способен выдерживать огромные нагрузки.
  • Петли. Это самый простой, но при этом самый дешевый вариант. Для работы с ним владелец должен будет прилагать усилия, но при этом механизм отличается высокой надежностью и длительным сроком службы.

Чтобы правильно подобрать механизм под свои потребности, нужно учитывать условия эксплуатации, физические возможности и возраст владельца. Кроме того, важно покупать кровать, где сам механизм сделан из металлических деталей. Несмотря на всю популярность пластиковых элементов, все же металлические намного прочнее и надежнее.

Кровать с подъемным механизмом – это отличный вариант для обустройства своего спального места. Данная модель отличается одним весомым преимуществом - наличием дополнительного ящика. Полученное свободное пространство можно использовать в качестве еще одного шкафа для хранения спальных принадлежностей.

Защита от автоматических сообщений