Главным приоритетом «Семяныча» была и остаётся безопасность наших клиентов. Мы глубоко уважаем право на частную жизнь покупателей, а потому всеми силами охраняем ее.

«Семяныч» обезопасил сайт от хакерских атак и действий мошенников, поэтому нас ценят постоянные клиенты. Сотрудничая с нами, вы можете быть уверены, что ваша личная информация не попадёт к третьим лицам.

Безопасность «Семяныча» в 2022 году: слив невозможен


Несколько лет назад в результате хакерской атаки произошел слив базы «Семяныча», и это не осталось незамеченным. С тех пор мы многому научились и с ответственностью можем заявить, что в 2022 году утечка информации с нашего сайта невозможна.

Во-первых, мы собираем минимум информации о покупателе: только адрес, по которому нужно доставить товар. Наиболее безопасно, если товар доставляется в пункт приёма, тогда адрес доставки вообще не имеет никакой ценности. Плюс к этому любая информация о клиенте удаляется на следующий день после получения заказа и не хранится у нас, поэтому автоматически не может быть слита.

Как вообще происходит утечка информации?


Сейчас в мире пик развития онлайн-ритейла. Внутри этого рынка крутятся огромные суммы, а там, где много денег, всегда есть мошенники. Многие магазины адаптируются под пользователей и «запоминают» платёжные данные, чтобы покупатель не вводил их в следующий раз.

С одной стороны, это удобно для самого покупателя, с другой - для него же опасно, так как любая хранящаяся информация может куда-то утечь. Также некоторые онлайн-магазины составляют базу клиентов, чтобы потом присылать им рекламные рассылки. В такой базе может храниться имя пользователя, его почта и даже номер телефона.

Хорошо, если вы заказали через интернет плюшевого медведя, а если это были тесты на наркотики или ВИЧ? Имея эту информацию, жулики могут начать шантажировать вас, вымогая деньги. Поэтому с любыми покупками в интернете нужно быть аккуратными.

Также похищением базы часто занимаются рекламщики конкурирующих организаций. Например, если вам звонят с незнакомого номера и предлагают какие-то услуги, знайте, ваши данные слиты в интернет. Вряд ли удастся проследить источник утечки информации, но звонящим вы смело можете пригрозить судом за использование вашей личной информации, так как вы им свой номер не давали.

Есть вероятность, что в этом случае вас удалят из базы или хотя бы оставят пометку «не звонить», так как проблем они боятся: знают, что действуют незаконно.
Однако реальность такова, что на практике магазины почти не борются со сливом клиентской базы.

Во-первых, это сложно. Во-вторых, невыгодно. Доказать утечку тяжело, а даже если это и произойдёт, крупные маркетплейсы, такие как «Яндекс» или OZON, все равно не потеряют своих клиентов. Ну а мелким онлайн-магазинам на репутацию плевать, они ориентируются на клиентов, которые купят здесь и сейчас, а не придут покупать второй раз.

Безопасность «Семяныча» гарантирована


«Семяныч», в отличие от мелких магазинов, ориентирован на то, чтобы клиенты становились постоянными. На это заточено наше развитие, формирование нашей репутации и забота о покупателе. Сиюминутная прибыль в долгосрочной перспективе бесполезна, и такой подход помогает нам оставаться лучшими в своей сфере уже десять лет.

Мы тратим большие средства на то, чтобы обезопасить наши данные. У «Семяныча» есть протоколы безопасности:

- Cloudflare-защита всех серверов «Семяныча». Это такой сервис, который скрывает реальные адреса серверов вместе с ней хранящимися там данными. Работать с информацией на скрытых серверах можно только по специальному допуску, имеющемуся лишь у нас, а получить допуск удалённо невозможно.

- HTTPS и tls v1.2+. Это означает, что трафик с нашего сайта невозможно отследить или перехватить, так как он зашифрован.

Мы систематически обновляем наши алгоритмы защиты, внедряя современные технологии и не жалея на это денег. Потерять доверие наших клиентов, которое мы зарабатывали долгие годы, для нас намного затратнее, чем обеспечить стопроцентную защиту пользователя. Так что в безопасности «Семяныча» вы можете быть уверены.
Защита от автоматических сообщений