Если на частном участке не подключено центральное водоснабжение, владельцу приходится задумываться о создании личного источника воды. Оптимальное решение — копка колодца.  Таким образом, Копка колодцев в Пензенской области - это отличное решение, ведь всю работу выполнят профессионалы своего дела очень быстро и без проблем.

Порядок проведения работ

Чтобы все было сделано профессионально, и частный участок был обеспечен водой на долгие годы, необходим заранее продумать план работ по созданию колодца. Выполняется работа в несколько этапов, а именно:

  1. Подбирается место с соблюдением норм и требований.
  2. Проводятся подготовительные мероприятия. Огораживается территория от растущих вблизи растений и деревьев, подготавливается место для вынутого грунта и под откачку жидкости.
  3. Выполняется копка колодца — установка армированных колец и проходка по водоносному слою.
  4. Проводится герметизация швов и, если в том есть необходимость, кольца сорбируются. Монтируется верхнее кольцо, после чего вокруг него засыпается и утрамбовывается глина.

Завершается работа уборкой на рабочей площадке.

Что еще учесть?

Чтобы колодец выполнял свою основную функцию, необходимо правильно подобрать тип откачивающего насоса. Для этого анализируются такие факторы, как высота водяного столба, вид почвы и сила притока воды.

Защита от автоматических сообщений