Многие граждане России, Белоруссии и Украины мечтают переехать в Европу на постоянное место проживания. Причиной являются прекрасные климатические условия, хороший уровень образования, отличное медицинское обеспечение и множество иных явных преимуществ.

Для оформления туристической визы особых усилий прилагать не нужно, но, если гражданин собирается перебраться в Европу на ПМЖ, тогда необходимо пройти несколько этапов, которые займут достаточно времени. После получения ПМЖ в стране, гражданин получает и паспорт государства.

Паспорт гражданина Евросоюза

Не многие знают, что понятия «Второе гражданство» и «Двойное гражданство» являются похожими, но разница между ними большая. Под двойным гражданством подразумевается, что гражданин имеет право самостоятельно выбрать страну, в которой он хотел бы проходить службу. Дети этих граждан будут иметь два паспорта.

паспорт

А вот второе гражданство может приобрести любой гражданин России, который желает этого. Это означает, что гражданин будет иметь два паспорта. Налоги будут начисляться лишь с той страны, в которой он проживает на текущий момент и работает. Проще всего получить румынское гражданство и иметь паспорт Евросоюза. Подробнее смотрите на видео https://youtu.be/QN33WbPJ1IU.

Следует отметить, что далеко не каждая страна готова принять к себе в подданство гражданина. В Дании, Швейцарии и в некоторых иных странах получить паспорт почти невозможно для иностранного гражданина.

В чём основные преимущества второго гражданства?

С помощью паспорта стран Евросоюза у гражданина открывается множество новых возможностей. После получения паспорта, иностранец в автоматическом порядке становится гражданином этой страны, и должен соблюдать все установленные нормативно-правовые основы этой страны. Помимо этого, у него появляется возможность:

  1. Перемещаться по всей территории Европы и жить и трудоустраиваться в этих странах. Следует учитывать, что между странами должно быть соглашение для путешествия;
  2. Въезд без визы почти в 150 стран;
  3. Жить в странах с лучшими условиями жизни;
  4. Открыть бизнес в европейской стране;
  5. Приобретать и продавать жильё или иную недвижимость, которая располагается на территории европейских стран;
  6. Пользоваться социальными благами обеих стран;
  7. Выбирать гражданство для своих детей.

Существуют и определённые ограничения, которые препятствуют гражданину приобрести второе гражданство в иностранной стране. В большинстве случаев они касаются госслужбы на высоких должностях. Если после получения второго гражданства вы планируете дослужиться до высокого поста, тогда следует лучше обдумать данную проблему.

Защита от автоматических сообщений